Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такие детали на сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученик? Измени вопрос задачи чтобы он решалась так 80:8+42:6

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:09
    0
    80-42=38 (д)

    Сколько часов всего работали рабочий и учений 1 день?

    80:8+42:6=17 (ч)