Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такие детали. на сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80:8+42:6

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:08
    0
    1) 80:8-42:6=10-7=3

    2) Сколько деталей рабочий и ученик сделают вместе за 1 час?