Помогите составить краткую запись и изменить вопрос задачи! Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 дет, а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80:8+42:6

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:15
    0
    Рабочий за 8 ч.-80 дет.

    Ученик за 6 ч. - 42 дет.

    Всего за 1 ч.-?

    Решение.

    1) 80:8=10 (дет) - вытачивает рабочий за 1 час

    2) 42:6=7 (дет) - вытач. ученик за 1 час

    3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час

    Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80:8+42:6

    Вопрос: сколько всего деталей за 1 час вытачивают рабочий и ученик.