Рабочий за восьмичасовой день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов и вытачивает 42 детали. На сколько больше деталей вытачивает рабочий за 1 час, чем его ученик? Измени вопрос задачи, так чтобы она решалась так: 80:8+42:6

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:35
    0
    1) 80:8=10 (дет.) - делает рабочий за 1 час.

    2) 42:6=7 (дет.) - делает ученик за 1 час.

    3) 10-7=3 (дет.) - на столько рабочий делает за час больше, чем ученик.

    Ответ: на 3 детали.

    как составить вопрос:

    Сколько рабочий и ученик вытачивают деталей вместе за один час

    80:8+42:6 ...