1. В состав нержавеющей стали входит 12,1% никеля. Найдите массу никеля в слитке стали массой 5 кг.

2. В оранжерее расцвели 25 черных тюльпанов, что составило 5% всех тюльпанов, растущих в оранжерее. Сколько тюльпанов растёт в оранжерее?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:02
    0
    1. 5 кг=5000 г

    5000*12,1%=605 г=0,605 кг - масса никеля

    2. 25 - 5%

    х - 100%

    х=25*100/5=500 т - всего тюльпанов в оранжерее
  2. 23 мая, 19:22
    0
    Ответ 1) 605

    Ответ 2) 500