В оранжерее расцвели 25 черных тюльпанов, что составило 5% всех тюльпанов. Сколько всего тюльпанов в оранжерее?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:50
    0
    Пусть:

    25 - 5%

    х - 100%

    Тогда

    х=25*100/5=500 тюльпанов

    Ответ: В оранжерее 500 тьлюпанов
  2. 15 апреля, 15:00
    0
    25:5*100=500 тюльпанов всего