На двух клумбах сначала расцвели красные тюльпаны. Когда на первой клумбе расцвело еще 12 желтых тюльпанов, а на второй - еще 11 желтых тюльпанов, то на каждой клумбе тюльпанов стало поровну, а всего 50 тюльпанов. Сколько красных тюльпанов расцвело сначала на каждой клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:00
    0
    если всего 50 тюльпанов, то когда их было поровну, на каждой клумбе было по 25 тюльпанов, значит на первой было 25-12=13 красных, а на второй 25-11=14 красных тюльпанов
  2. 21 мая, 00:14
    0
    ну, получается желтых и там и там было 12+11=23 тюльпана

    теперь 50-23=27 красных тюльпанов на 2 клумбах

    на 1 клумбе: 27-12=15 тюльпанов

    на 2 клумбе: 50 - (15+12+11) = 50-38=12 тюльпанов

    ответ: на 1 клумбе 15, а на 2 12 тюльпанов.