На первой клумбе расцвело 30 желтых и 20 красных тюльпанов, а на второй - 32 красных тюльпанаюНа сколько меньшетюльпанов расцвело на второй клумбе? Сколько всего тюльпанов расцвело на обеих клумбах? Инапишите условие к задачи!

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:54
    0
    1) 30+20=50 (тюльп.) - Всего на первой клумбе

    2) 50-32=на18 (тюльп.) - Меньше расцвело

    Ответ: на 18 тюльпанов
  2. 28 февраля, 02:51
    0
    1) 30+20=50 шт-всего на первой клумбе

    2) 50-32=18 шт-на столько расцвело тюльпанов меньше, чем на первой

    3) 50+32=82 штрассцвело на 2 клумбах