На 2 клумбах сначала расцвели красные тюльпаны. когда на 1 клумбе расцвело еще 12 желтых тюльпанов а на 2 еще 11 желтых то на каждой клумбе тюльпанов стало поравну а всего 50 тюльпанов. сколько красных тюльпанов расцвело сначало на каждой клумбе,?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:33
    0
    50 - (12+11) = 27 (шт) красных тюльпанов на двух клумбах

    значит на первой к было 25-12=13 красных тюльпанов,

    а на второй клумбе 25-11=14 красных тюльпанов