На клумбе расцвело 76 цветов. из них-20 красных тюльпанов, жёлтых-на 4 больше чем красных7 а остальные-нарциссы. 1) сколько всего тюльпанов расцвело на клумбе. 2) сколько цветов расцвело на клумбе, если не считать красных тюльпанов? сколько нарциссов расцвело на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:05
    0
    1) 20+4=24 (т) - желтых

    2) 20+24-44 (т) - желтых и красных вместе.

    3) 76-44=32 (ц) - нарциссы

    4) 24+32=56 (ц) - расцвело, не считая красные тюльпаны

    Ответ: 44 тюльпана расцвело на клумбе, 56 цветов расцвело на клумбе, не считая красные тюльпаны, 32 нарицисса расцвело.
  2. 24 июля, 10:22
    0
    1) 20+4=24 желтых тюльпанов

    2) 20+24 = 44 всего тюльпанов

    3) 76-20=56 всего цветов, если не считать красных тюльпанов

    4) 76-44=32 нарциссов