На клумбе расцвело 76 цветов. Из них-20 красных тюльпанов, жёлтых тюльпанов-на 4 больше, чем красных, а остальные-нарциссы.

Запиши краткое условие задачи:

1) Сколько всего расцвело тюльпанов в клумбе?

2) Сколько цветов расцвело в клумбе, если не считать красные тюльпаны?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:09
    0
    1) 76-20=56-красных тюльпанов

    2) 56:4=14-жёлтых тюльпанов

    3) 76 - (56+14) = 6-нарцисов

    4) 56-14=70 тюльпанов всего

    5) 14+6=20 цветов на клумбе без тюльпанов