1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело

на клумбе?

2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше чем красных?

3. 3. На клумбе расцвело 30 белых гвоздик, а красных - на 5 меньше. Сколько красных гвоздик расцвело на клумбе?

Какая из задач - 2-я или 3-я - является обратной к задаче 1? Отметь эту задачу.

Реши каждую задачу. Вычисли и запиши ответы.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:04
    0
    1.1 - 25+5=30

    30-25=5-на 5 больше

    3.3 30:5=6

    вторая задача является обратной