на первой клумбе расцвело 30 жёлтых и 20 красных тюльпанов. а на второй - 32 красных тюльпана. на сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе? Сколько всего тюльпанов расцвело на обеих клумбах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:07
    0
    1) 30+20=50 (тюл) - всего желтых и красных тюльпанов расцвело на первой клумбе.

    2) 50-32=на 18 тюльпанов меньше расцвело на второй клумбе.

    3) 50+32=82 тюльпанов расцвело на обеих клумбах
  2. 9 января, 21:00
    0
    На первой расцвело 50 цветов

    на второй 32

    Значит во второй расцвело на 18 цветов меньше (50 - 32=18)

    На обеих расцвело 82 (50+32=82)