Автотурист проехал в первый день 2/5 намеченного пути, а во второй день-остальной путь. Какой путь он проехал в каждый из этих дней, если известно, что в первый день он проехал на 80 км меньше, чем во второй?

Желательно с полным объяснением: з

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:14
    0
    1) 5/5-2/5=3/5 (ч) пути, которую осталось проехать во 2 день

    2) 3/5-2/5=1/5 (ч) пути больше нужно проехать во 2 день, чем в первый

    3) 80*2=160 км. он проехал в 1 день

    4) 80*3=240 км проехал во 2 день