Автотурист в первый день проехал 24% всего намеченного пути, во второй день-46% пути, а в третий-остальные 150 км. Сколько километров проехал автотурист за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:59
    0
    В первые 2 дня турист проехал 24 + 46 = 70 процентов пути

    Значит на третий день приходится 30 процентов, это составляет 150 км

    150 / 30 = 5 км это 1 процент пути

    5 * 100 = 500 км проехал весь путь за три дня