Автотурист за 3 дня проехал 1 500 км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй день - 40%, а в третий - остальной путь.

Ответьте на вопросы:

- Какая величина здесь принята за 100% и известна ли она?

- Можно ли определить, чему равен 1%, и как это сделать?

- Сколько километров проехал автотурист в первый день?

-Сколько километров проехал автотурист во второй день?

- Сколько километров проехал автотурист в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:59
    0
    Автотурист за 3 дня проехал 1 500 км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй день - 40%, а в третий - остальной путь.

    Ответьте на вопросы:

    - Какая величина здесь принята за 100% и известна ли она? 1500 км, известна

    - Можно ли определить, чему равен 1%, и как это сделать?

    1500:100=15 (км) - 1%

    - Сколько километров проехал автотурист в первый день?

    15*35=525 (км)

    -Сколько километров проехал автотурист во второй день?

    15*40=600 (км)

    - Сколько километров проехал автотурист в третий день?

    1500-525-600=375 (км)