В лесопарке растёт 90 дубов, тополей 4 раза больше. а лип на 105 деревьев меньше, чем тополей Сколько всего деревьев растёт в лесопарке

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:53
    0
    90*4=360 тополей

    360-105=255 лип

    90+360+255=705 деревьев растёт в лесопарке
  2. 17 сентября, 11:23
    0
    1) 90 х4=360 (дер) - тополей

    2) 360-105=255 (дер) - лип

    3) 90+360+255=705 (дер) - всего

    Ответ: 705 деревьев.