В парке растут 80 дубов и 100 лип, Вычислить:

1) на сколько процентов лип больше, чем дубов

2) на сколько процентов (от всех деревьев) больше лип, чем дубов (в целых процентах)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:39
    0
    1) 100 лип - 100%

    80 дубов - 80 %

    на 100-80=20% больше лип

    2) 180 - 100%

    100 - ?

    100*100/180=55% лип

    100-55=45% дубов

    на 55-45=10% от всех деревьев лип больше