найдите катет. прилежащий к углу альфа если гипотенуза прямоугольного треугольника c=12 и cos = 0.25

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:01
    0
    косинус угла равен отношению прилежащего угла к гипотенузе:

    cos=x/c

    x=cos*c

    x=0,25*12

    x=3

    Ответ: 3