В парке растут 80 дубов и 100 лип вычислите на сколько % лип больше чем дубов и на сколько % / от всех деревьев / больше лип чем дубов

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:22
    0
    80 лип-100%

    80/100=0,8 л-на 1%

    100/0,8=125%

    125-100=25% можно так 100-80=20 20/0,8=25%

    100+80=180 деревьев - 100%

    180/100=1,8 д-на 1%

    100-80=20 д

    20/1,8≈11%