Сравни задачи 1) В парке растут липы, клёны и ели лип и елей в нём 316 клёнов и елей 238 а лип и клёнов 346 сколько в парке лип клёнов и елей отдельно 2) в парке 450 деревьев лип клёнов и елей лип и елей в нём 316 а клёнов и елей 238 сколько растёт в парке лип клёнов и елей отдельно Эти задачи можно считать обратными объясни свой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:36
    0
    1 задача

    1) 316+238+346=900

    2) 900/2=450

    3) 450-316=134 - клёнов

    4) 450-238=212 - лип

    5) 450-346=104 - елей

    2 задача

    1) 450-316=134 - клёнов

    2) 450-238=212 - лип

    3) 450 - (212+134) = 104 - елей

    Из этого делаем вывод, что задачи можно считать обратными