В ящике в случайном порядке расположены 20 деталей причем 5 из них стандартные. рабочий берет 3 детали. Найти вероятность того, что по крайней мере одна из взятых деталей окажется стандартной

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:39
    0
    Формула вероятности p=n (a) / n

    следовательно 5/20=0.25
  2. 27 июля, 14:00
    0
    Выражение: 20 - (5+3) = 12

    Ответ: 12 деталей стандартных