В парке растут липы, клены и ели. липы и елей в нем 316, кленов и елей 238. а лип и кленов 346. сколько в парке лип, кленов и елей отдельно. решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:11
    0
    Липы = хели = уклены = z x+y=316z+y=238x+z=346 x=316-yz+y=238316-y+z=346 x=316-yz+y=238z-y=346-316 x=316-yz=238-y238-y-y=30 x=316-yz=238-y2y=208 x=316-104z=238-104y=104 x=212z=134y=104 Липы+Ели=316

    Клены+Ели=238

    Липы+Клены=346

    238-Ели=346-Лип

    Ели=346-238-Лип

    Ели=Липы-108

    Липы+Липы-108=316

    2 Липы=424

    Л=212 (липы)

    Ели=316-212=104

    клены = 346-212=13
  2. 27 марта, 03:18
    0
    Обозначим к, е, л клены, ели и липы соответственно. Тогда из условия получим систему их трех уравнений:

    е + л = 316

    к + е = 238

    л + к = 346

    Выразим из первого уравнения е: е=316-л и подставим во второе:

    к+316-л=238, к = л - 78, подставим в третье уравнение, получим:

    л + л - 78 = 346, 2 л = 346 + 78, 2

    л = 424, л = 212

    к = 212 - 78 = 134

    е = 316 - 212 = 104.

    Ответ. лип - 212, кленов - 134, елей - 104