В парке растут липы, клёны и ели. Лип и елей 316, клёнов и елей 238, а лип и клёнов 346. Сколько в парке лип, клёнов и елей отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:18
    0
    1) 316:2=158 (дер.) - лип и елей раздельно

    2) 238:2=119 (дер.) - кленов и елей раздельно

    3) 346:2=173 (дер.) - лип и кленов раздельно

    4) 158+173=331 (дер.) лип в парке

    5) 158+119=277 (дер.) - елей в парке

    6) 119+173=292 (дер.) - кленов в парке