Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:41
    0
    7 кг 600 г = 7600 г

    Пусть Х - одна часть, тогда 2 х - вишня, 3 х - сахар.

    Уравнение:

    3 х - 2 х = 7600

    х = 7600 (г) - одна часть

    2*7600 = 15 200 (г) = 15 кг 200 г - вишни

    3*7,6 = 22 800 (г) = 22 кг 800 г - сахара