Решите уравнения : (3x-2) (3x+2) = 9x (x-1) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:55
    0
    (3 х-2) (3 х+2) = 9 х (х-1) + 5 9 х^2+6 х-6 х-4=9 х^2-9 х+5 9 х^2-9 х^2+6 х-6 х-4-5+9 х=0 9 х^2 и 6 х сокращаются - 4-5+9 х=0 - 9 х=-9 |*-1 9 х=9 Х=9/9 Х=1