Вопрос: для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни. задача решается уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:44
    0
    1 способ без Х

    3-2=1 часть разница

    1 часть=7 кг600 г

    7 кг600 г=7600 г

    2*7600=15200 г=15 кг200 г вишни

    3*7600=22800 г=22 кг800 г сахара

    2 способ с Х

    х-вес одной части варенья

    3 х-2 х=7600

    х=7600 г вес одной части

    2*7600=15200 г=15 кг200 г вишни

    3*7600=22800 г=22 кг800 г сахара
  2. 25 июля, 18:52
    0
    1) Пусть 1 часть=х, тогда

    3 Х-2 Х=7,6

    Х=7,6 (кг)

    2) m (вишни) = 2 * 7,6 = 15,2

    3) m (сахара) = 3 * 7,6 = 22,8