В одной коробке 8 карандашей в другой в 2 раза больше сколько карандшей нужно переложить из одной коробки в другую чтобы в обеих коробках их стало поровну

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:39
    0
    1) 8*2=16

    2) 16+8=24

    3) 24:2=12

    4) 16-4=12
  2. 21 марта, 09:09
    0
    8x2 = 16 (кр.) - Во 2-ой коробке

    8 : 2 = 4 (кр.) - Нужно переложить

    16 - 4 = 12 (кр.) - В обоих коробках

    Ответ: Нужно переложить 4 карандаша