Как решить задачу в 2 коробках было 80 карандашей. Когда из одной коробки взяли 18 карандашей, в обеих коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей стало в каждой коробке

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:45
    0
    18 + (31+31) = 80

    (80-18) : 2=31 наверное так? но не уверен.
  2. 28 июля, 08:46
    0
    I кор - х кар. II кор - 80 - х кар х-18 = 80-х 2 х=98 х=49 кар Ответ: в каждой коробке стало 49 кар