В двух коробках было 80 карандашей. Когда из одной коробки взяли 18 карандашей, в обеих коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей столов каждой коробке? Запиши решение, составляя выражение.".

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:43
    0
    80-18=62

    62:2=31 это было во 2 каробке

    31+18=49 в другой

    кагда с 1 взяли 18 карандашей стало поравну
  2. 29 июня, 18:02
    0
    1. Пусть одна коробка - х, а другая - у, тогда

    х+у=80

    х-18=у

    это система.

    у=80-х, значит

    х-18=80-х

    2 х=98

    х=49 карандашей первоначально в первой коробке

    2. у=80 - 49=31 карандашей во второй коробке

    3. 49-18 = 31 карандашей стало в первой коробке