в двух коробках 56 скрепок. из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой на 6 больше. после этого скрепок стало в коробках поровну.

вот вопросы

1. сколько скрепок взяли из второй коробки?

2. сколько скрепок взяли из двух коробок?

3. сколько скрепок осталось в двух коробках?

4. сколько скрепок осталось в каждой коробке?

5. сколько скрепок было в первой коробке сначала?

6. сколько скрепок было во второй коробке?

7. в какой коробке скрепок было больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:32
    0
    1. сколько скрепок взяли из второй коробки?

    9+6=15

    2. сколько скрепок взяли из двух коробок?

    9+15=24

    3. сколько скрепок осталось в двух коробках?

    56-24=32

    4. сколько скрепок осталось в каждой коробке?

    32:2=16

    сколько скрепок было в первой коробке сначала?

    16+9=25

    6. сколько скрепок было во второй коробке?

    16+15=31

    7. в какой коробке скрепок было больше и на сколько?

    Во второй. На

    31-25=6 скрепок,

    Хотя ответ на этот вопрос есть в условии задачи : " ... из другой на 6 больше ..."
  2. 12 декабря, 10:46
    0
    1. 9+6=15 (с.) - взяли из 2 коробки.

    2. 9+15=24 (с.) - взяли из двух коробок.

    3. 56-24=32 (с.) - в двух коробках.

    4. 32:2=16 (с.) - в каждой коробке.

    5.16+9=25 (с.) - было в 1 коробке сначала.

    6. 16+15=31 (с.) - было во 2 коробке сначала.

    7. 31-25=6 (с.) - на 6 скрепок больше.