В 3 коробках 178 скрепок. В первой и второй коробках 99 скрепок, а во второй и третьей 135 скрепок. Сколько скрепок в каждой коробке в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:28
    0
    178-99=79 в 3 коробке, 135-79=56 во 2 коробке, 99-56=43 в 1 коробке
  2. 6 августа, 02:34
    0
    1) 135+99=234

    2) 234-178=56

    3) 99-56=43

    4) 135-56=79

    Итого в 1-56, 2-43, 3-79

    проверяем: 79+43+56=178

    Как то так