В первой коробке 65 скрепок, а в другой на 35 скрепок больше, чем в первой. В третьей коробке в 5 раз меньше скрепок, чем во второй. Сколько скрепок в трёх коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:34
    0
    1). 65+35=100 (с) - во второй коробке.

    2) 100:5=20 (с) - в третьей коробке.

    3). 65+100+20=185 (с) - В трех коробках (всего).

    Ответ: 185 скрепок