В трёх коробках 98 скрепок. В первой коробке 32 скрепки, во второй - на 5 скрепок меньше, чем в первой. Сколько скрепок в третьей коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:31
    +1
    32-5=27 (2 коробка)

    98-32-27=39 (3 коробка)
  2. 15 января, 03:40
    +1
    98 скрепок всего

    В первой 32

    Во второй 32-5=27

    32+27=59 скрепок в первой и второй коробке

    98-59=39 скрепок в 3 коробке

    Ответ 39