Сумма 2 чисел равна 436 А их разность равна 122 Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:56
    0
    Возьмем два числа за x и y Тогда x+y=436 X-y=122 Это получилось система Складываем оба выражения и получаем X+x+y-y=436+122 2x=558 X=279 Значит y=157