Из 5 кг ржаной муки получается 7 кг хлеба. Сколько надо взять муки, чтобы испечь 280 кг хлеба.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:44
    0
    280/7=40 раз разница

    40*5=200 кг муки надо, чтобы испечь 280 кг хлеба

    или

    7/5=1,4 кг хлеба получается из 1 кг ржаной муки

    280/1,4=200 кг муки надо, чтобы испечь 280 кг хлеба