Помогите решить.

Из 5 кг ржаной муки получается 7 кг хлеба. Сколько надо взять муки, чтобы испечь 280 кг хлеба?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:28
    0
    280/7=40

    40*5=200 кг муки надо взять
  2. 27 декабря, 15:29
    0
    7*5=35, 280-35=245 осталось испечь хлеба