При выпечки хлеба 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается? 1) Сколько килограмм муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:04
    0
    Решение:

    Из 10 кг муки получают 4 кг припека:

    14 - 10 = 4 кг

    2. Составим пропорцию:

    из 10 кг - получают 4 припека

    из x кг - получают 28 кг припека

    x = 10 * 28 / 4 = 70 кг нужно для получения 28 кг припека

    3. Составим пропорцию:

    из 10 кг муки - получают 14 кг хлеба

    из 70 кг муки - получают x кг хлеба

    x = 14 * 70 / 10 = 98 кг хлеба получают из 70 кг муки

    Ответ: 4 кг, 28 кг, 98 кг.