При выпечки хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается?

1) Сколько килограммов муки надо взять, что-бы получилось 28 кг припёка?

2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:25
    0
    1) Сколько килограммов припека?

    14-10=4

    10 килограммов-4 кг припека.

    Составим уравнение.

    Пусть х кг муки припека 28 кг

    10:х=4:28

    х = (10*28) : 4=70 килограммов-Это надо взять что бы получилось 28 кг припека

    А 10 килограммов муки-14 килограммов хлеба

    70 килограммов муки пусть будет х хлеба

    10/70=14/х

    х = (70*14) : 10=98 килограммов хлеба

    Ответ: 98 килограммов хлеба вышло из этой муки.