При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получается? 1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько кг хлеба получат из этой муки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:58
    0
    1) 14-10=4 (кг) припека.

    2) 28:4 Х10=70 (кг) муки надо взять.

    3) 70:10 х14=98 (кг) хлеба получат.

    Ответ: 1) 70 кг, 2) 98 кг.