При выпечке хлебы из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается с условиями. 1) Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько килограммов хлебы получат из этой муки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:17
    +1
    1) 14-10=4 кг припека получают с 10 кг муки.

    2) 28:4*10=70 кг муки надо для получения 28 кг припека.

    3) 70:10*14=98 кг хлеба получат из 70 кг муки.

    Проверка: 70 (кг муки) + 28 (кг припека) = 98 кг хлеба.

    Ответ: из муки получат 98 кг хлеба.