При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько кг припека получается? Сколько кг муки надо взять чтобы получилось 28 кг припека? Сколько кг хлеба получат из этой муки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:32
    0
    14 - 10 = 4 кг припека

    10 кг муки - 4 кг припека

    х кг муки - 28 кг припека

    10/х = 4/28

    х = (10*28) / 4 = 70 кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка

    10 кг муки - 14 кг хлеба

    70 кг муки - х кг хлеба

    10/70 = 14/х

    х = (70*14) / 10 = 98 кг хлеба получат из этой муки