Решите задачу

при выпечке хлеба из 10 кг муки получается 14 кг хлеба. сколько кг припёка получается?

1) сколько кг муки надо взять чтобы получилось 28 кг припёка?

2) сколько кг хлеба получат из этой муки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:48
    0
    14-10=4 припека

    28:4*10=70 кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка.

    70+28=98 кг хлеба получат из этой муки.