Постройте угол 100 (градусов), из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был в 3 раза больше другого. Определите величины получивсшихся углов

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:21
    +4
    1 часть - один угол

    1*3=3 части - составляет второй угол

    1+3=4 ч - всего частей

    100:4=25 град - составляет одна часть

    25*1=25 град - один угол

    25*3=75 град - второй угол