Постройте угол 100 градусов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был в 3 раза больше другого. Определите вершины получившихся углов.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:49
    0
    3+1=4 части 100:4=25 градусов 1 часть 3*25=75 1*25=25 Вот градусные меры углов, Чертите сами