Постройте угол 120 градусов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был на 30 градусов больше другого. Определите величины получившихся углов.

Обе задачи решаются по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:56
    0
    пусть 1 угол х градусов, второй х+30, так как в сумме они составляют 120 гр.

    х+х+30=120

    2 х=120-30

    х=90/2

    х=45 гр первй угол

    45+30=75 гр второй