За несколько минут катер прошел 3/5 расстояния между пристанями, затем еще 1/10 этого расстояния.

какую часть расстояния между пристанями осталось пройти катеру

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:30
    0
    Все расстояние это 1 или 10/10

    3/5+1/10=6/10+1/10=7/10

    10/10-7/10=3/10-осталось