За несколько минут катер прошел 35 расстояние между пристанями за тем и еще одну десятую этого расстояния какую часть расстояние между пристанями осталось пройти катеру

Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:01
    0
    1) 3/5+1/10=6/10+1/10=7/10 (частей) - прошел катер.

    2) 10/10-7/10=3/10 (час.) - осталось пройти.