За несколько минут катер прошел три - пятых (дробь) расстояния между пристанями, затем еще одну - десятую (дробь) этого расстояния. Какую часть расстояния между пристаниями осталось пройти катеру?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:40
    +1
    3/5=6/10

    6/10+1/10=7/10

    Осталось пройти 3/10
  2. 2 января, 08:46
    +1
    1) 3/5+1/10=6/10+1/10=7/10 (частей) - прошел катер

    2) 10/10-7/10=3/10 (час.) - осталось пройти