Катер прошел сначала 150 км, потом третью часть такого расстояния, после этого осталось пройти в 4 раза больше того расстояния, которое было преодалено, сколько км осталось пройти катеру

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:07
    0
    1) 150/3=50 километров 2) 150+50=200 километров 3) 200*4=800
  2. 17 января, 01:40
    0
    150:3=50 км прошел катер во второй раз

    (150+50) * 4=800 км должен пройти катер

    Ответ: 800 км осталось пройти катеру